Лига чемпионов: «Шахтер» победил «Рому»

Донецкий «Шахтер» сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матчн 1/8 финала «горняки» в Риме победили «Рому». Забивали бразильские легионеры — Жадсон, Дуглас Коста и Луис Адриан

Донецкий «Шахтер» сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матчн 1/8 финала «горняки» в Риме победили «Рому» со счетом 3:2.

Донетчане пропустили первыми на 28-й минуте, но не прошло и минуты, как счет уже был равным. А еще через 12 минут «горняки» уверенно побеждали «волков» со счетом 3:1. Забивали бразильские легионеры — Жадсон, Дуглас Коста и Луис Адриано.

Во втором тайме донецкая команда отдала инициативу сопернику и на 61-й минуте Менез классным ударом в девятку сократил отставание до минимума.

У римлян были шансы забить третий гол, а у «горняков» имелись возможности, чтобы окончательно «съесть» итальянцев. Однако голов больше не было.

В итоге 2:3 — 8-го марта на «Донбасс-Арене» состоится ответная игра! «Шахтер» близок к четвертьфиналу!

Лига чемпионов. 1/8 финала

21:45. Рим. «Стадио Олимпико»

Главный арбитр: Олегариу Бенкеренса; Ассистенты: Бертину Кунья Миранда, Жоау Феррейра душ Сантуш; Допонительные помощники арбитра: Карлуш Шистра, Артур Соареш Диаш (все — Португалия)

РОМА (Рим, Италия)  — ШАХТЕР (Донецк, Украина)  — 2:3

Рома (4-1-2-3): 32. Дони — 17. Риисе (3. Кастеллини, 46), 5. Мексес, 29. Бурдиссо, 77. Кассетти — 16. Де Росси — 20. Перротта, 11. Таддеи — 9. Вучинич (22. Борриелло, 68), 94. Менез, 11. Тотти

Запасные: 1. Лобонц, 4. Жуан, 23. Греко, 30. Симплисио, 33. Бриги

Шахтер (4-2-3-1): 30. Пятов — 26. Рац, 44. Ракицкий, 27. Чигринский, 33. Срна — 3. Хюбшман, 22. Мхитарян (90. Виценец, 78)  — 10. Виллиан, 8. Жадсон (29. Алекс Тейшейра, 85), 20. Дуглас Коста (11. Эдуардо, 66)  — 9. Луис Адриано

Запасные: 12. Худжамов, 15. Степаненко, 32. Ищенко, 36. Чижов

1:0 Разван Рац, 28
1:1 Жадсон, 29
1:2 Дуглас Коста, 36