Впервые в чемпионате Испании вратарь забивает гол головой (ВИДЕО)

Вратарь испанского футбольного клуба «Депортиво» Даниэль Арансубия забил гол на пятой добавленной минуте матча с «Альмерией». Арансубия спас свою команду от поражения, отличившись ударом после розыгрыша углового.

Вратарь испанского футбольного клуба «Депортиво» Даниэль Арансубия забил гол на пятой добавленной минуте матча с «Альмерией» (1:1). Арансубия спас свою команду от поражения, отличившись ударом головой после розыгрыша углового. Арансубия стал первым вратарем в истории испанского первенства, который забил гол головой. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на AFP.

Счет в матче на 49-й минуте открыл игрок «Альмерии» Пабло Пьятти, однако «Депортиво» удалось добиться ничьей.

После игры Арансубия подчеркнул, что в прошлом он уже пытался забить гол, но у него никогда не получалось это сделать.

«Депортиво», набравшее 26 очков в 24 матчах, занимает 13-е место в чемпионате Испании. «Альмерия», на счету которой 21 очко, находится на 19-м (предпоследнем) месте. Лидирует в первенстве страны «Барселона», имеющая 65 очков. У занимающего второе место мадридского «Реала» — 60 очков.