Курс на Манчестер: «Динамо» добило «Бешикташ» и вышло в следующий раунд Лиги Европы

В четверг, 24 февраля, был сыгран ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским Динамо и стамбульским Бешикташем. Главной задачей команды Юрия Семина на поединок было сохранение преимущества в три мяча.

В четверг, 24 февраля, был сыгран ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским Динамо и стамбульским Бешикташем, пишет Корреспондент.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

Динамо (Киев)  — Бешикташ (Стамбул)  — 4:0

Голы: Вукоевич (3); Ярмоленко ( 55); Гусев ( 64); Шевченко ( 74)

Главной задачей команды Юрия Семина на поединок было сохранение преимущества в три мяча, добытого в Турции. Однако с первых минут стало ясно, что динамовцы не намерены отбывать номер и уже на третьей минуте Вукоевич завершил многоходовую комбинацию.

Бешикташ попытался организовать контригру и даже создал пару моментов, самым острым из которых был выход Уго Алмейды один на один с Шовковским после великолепного паса Гути, но португальца подвела точность. После этого Динамо отодвинуло игру от своих ворот и завершило тайм на половине поля соперника.

После перерыва динамовцы довели матч до разгрома. С 55-й по 75-ю минуты киевляне забивали по голу каждые десять минут. Постарались Ярмоленко, Гусев и Шевченко. Таким образом, общий счет по сумме двух матчей стал 8:1 в пользу вице-чемпиона Украины.

В 1/8 финала Динамо сыграет с Манчестер Сити, который также уверенно разобрался с греческим Арисом (0:0 и 3:0).