«Металлист» пятый сезон подряд завоевывает «бронзу» чемпионата Украины

Вчера были сыграны матчи последнего тура Премьер-лиги. До начала этих матчей оставались три главные интриги — кому достанутся бронзовые медали, путевка в Лигу Европы и билет в первую лигу.

В борьбе за «бронзу» все было в руках «Металлиста» — нужно было обыграть в Киеве «Оболонь», и тогда харьковчане становились недосягаемыми для «Днепра». Что команда Маркевича и сделала: дубль Кристальдо уже в середине первого тайма снял все вопросы. Итог – 0:2 и «Металлист» занял третье место в чемпионате пятый сезон подряд, пишет «Сегодня».

Нешуточная борьба развернулась в борьбе за шестое место, дающее право в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы. «Ворскле» для удержания на этой позиции достаточно было сыграть вничью на выезде с «Карпатами». После первого тайма казалось, что дело сделано – Осипенко вывел гостей вперед. Но во втором благодаря дублю Кожанова уже львовяне повели в счете. Отыграть полтавчане смогли за две минуты до финального свистка.

При таких раскладах идущей на седьмом месте «Таврии» уже ничего не светило! Но команда, до последнего питавшая надежды на еврокубки, победила – 1:0. Этим результатом симферопольцы «потопили» своих земляков: «Севастополь» покидает Премьер-лигу!

Этот вылет крымчан получился благодаря подвигу «Ильичевца»: проигрывая 0:2 в матче с киевским «Динамо», мариупольцы смогли победить (3:2) и сохранить за собой право играть в Премьер-лиге в следующем сезоне.