«Шахтер» выиграл стартовый матч в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" одолел на старте Лиги чемпионов датский "Нордшелланд". В следующем туре "горнякам" предстоит вояж в Турин, где команда встретится с чемпионом Италии - "Ювентусом".

Донецкий «Шахтер» одолел на старте Лиги чемпионов датский «Нордшелланд» со счетом 2:0, сообщает ПРОСПОРТ.

Датчане оказались настоящим «крепким орешком», сумев продержаться вплоть до 44-й минуты, когда Генрих Мхитарян расстрелял ворота Хансена.

Во втором тайме «горняки» включили режим прессинга, но никак не могли пробить голкипера соперника. Только Луис Адриано имел две возможность отличиться. Однако в первом случае вратарю удался суперсейв. А позже бразилец неточно пробил головой.

Но подопечным Мирчи Луческу таки удалось сорвать овации «Донбасс-Арены». И снова отличился Мхитарян.

Концовка поединка осталась за «Шахтером»: забивать могли Марко Девич и Дуглас Коста, но форвардам немного не хватило везения.

В следующем туре «горнякам» предстоит вояж в Турин, где команда встретится с чемпионом Италии – «Ювентусом». А датчанам в Фаруме устроит экзамен действующий победитель Лиги чемпионов – лондонский «Челси».