«Моторола» заявил, что расстрелял 15 военнопленных

Читати цю новину російською мовою
«Моторола» заявил, что расстрелял 15 военнопленных
"Хочу убиваю, хочу - нет", - заявил боевик. Такое заявление может рассматриваться как свидетельство военных преступлений в суде, если подлинность записи будет подтверждена.

Главарь батальона боевиков «Спарта» россиянин Арсений Павлов по прозвищу «Моторола» заявил, что расстрелял 15 украинских военнопленных.

Об этом он сказал в телефонном разговоре с журналистом Kyiv Post, комментируя информацию от том, что его обвиняют в убийстве «киборга» Игоря Брановицкого.

«Мне по*** в чем меня обвиняют. Я 15 пленных расстрелял. Мне все по***. Без комментариев. Хочу убиваю, хочу – нет», – заявил он.

Такое заявление может рассматриваться как свидетельство военных преступлений в суде, если подлинность записи будет подтверждена, отмечает издание.

Издание со ссылкой на следователя также сообщило, что это заявление боевика изучается как часть большого дела о преступлениях против человечности. Убийство Брановицкого также является частью этого дела.

Ранее ряд СМИ сообщал, что «Моторола» публично застрелил защитника Донецкого аэропорта бойца 90-го спецбатальона 95-й аэромобильной бригады Игоря Брановицкого, тело которого было найдено недавно с признаками пыток.

Источник: LB.ua

  • 425
  • 07.04.2015 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода