«Днепр» не позволил «Наполи» победить

В первом из двух матчей полуфинала Лиги Европы неаполитанская команда на своем поле не сумела переиграть подопечных Маркевича - на табло зафиксирован счет 1:1

На стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе местная футбольная команда не дала Днепру заполучить выездную победу в первом поединке полуфинальной стадии розыгрыша Лиги Европы 2014-2015 годов, но и одолеть гостей из Днепропетровска также не смогла – 1:1. Повторная встреча в этой паре состоится 14 мая в Киеве на стадионе НСК Олимпийский, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В первой половине матча ничего особо конструктивного предложить сопернику днепрянам не удалось, хотя отыграли его подопечные Мирона Маркевича ответственно, явно выполняя установку «не пропустить». Наполи в эти минуты играл очень уверенно, в частности в центре поля, делая попытки перевести игру в высокий темп. Попытки эти эффективно сбивались вязкой обороной гостей: на перерыв футболисты ушли при «нулях» на табло.

В начале второго тайма днепрян ждало разочарование – хозяева повели в счете. Инсинье подал угловой с левого фланга на линию вратарской, где Лопес опередил Матоса и сильно пробил по воротам – 1:0. После такого конфуза игра Днепра заметно расстроилась, в результате чего гости еще не раз могли пропустить – голевых моментов у их ворот было немало.

Тем более неожиданным получился гол Селезнева на 77-й минуте. От правого края штрафной прострелил Федецкий, и этот пас на дальней штанге замкнул Селезнев. Сделал он это, похоже, из офсайда. Но счет на табло сравнялся – 1:1 – и остался таким до конца встречи, в последние минуты которой днепряне играли уверенно, контролируя мяч и регулярно атакуя. Неплохой результат выездной игры с фаворитом пары.

Лига Европы УЕФА 2014-2015 гг., полуфинал, 1-й матч
Наполи (Неаполь) - 1:1 – Днепр (Днепропетровск)
Голы: Лопес, 50 (1:0), Селезнев, 77 (1:1)

Во втором сегодняшнем полуфинале Лиги Европы в Севилье местная команда переиграла итальянцев из Фиорентины с внушительным счетом 3:0.