«Динамо» сыграло вничью с «Порту» в Лиге чемпионов

"Динамо" набрало одно очко на старте Лиги. В другом поединке в группе G "Челси" разгромил "Маккаби". Следующий матч "Динамо" проведет 29 сентября в Тель-Авиве.

Киевское «Динамо» в матче первого тура Лиги чемпионов УЕФА на своем поле сыграло вничью с португальским «Порту».

В стартовом составе киевлян сюрпризом стало отсутствие Андрея Ярмоленко, который накануне заболел.

В первом тайме счет открыл Олег Гусев, затем Абубакар забил ответный гол – 1:1. После перерыва инициативой владел «Порту» и на 81-й минуте Винсент Абубакар забил гол. На 89-й минуте Виталий Буяльский головой отправил мяч в ворота – 2:2.

Таким образом, «Динамо» набрало одно очко на старте Лиги. В другом поединке в группе G «Челси» разгромил «Маккаби» 4:0.

Следующий матч «Динамо» проведет 29 сентября в Тель-Авиве против местного «Маккаби».