«Днепр» не вышел в плей-офф Лиги Европы

"Днепр", победив "Русенборг", одержал вторую победу в нынешней Лиге Европы и с 7 очками занял 3-е место в итоговой турнирной таблице группы G.

В Днепропетровске завершился матч последнего 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором «Днепр» принимал норвежский «Русенборг» из Тронхейма. Игра завершилась со счетом 3:0, сообщает УНИАН.

Судьба игры была решена в концовке первого тайма.

Изначально матч проходил с небольшим преимуществом норвежцев, которые были активнее в первые минуты. Но ближе к середине тайма игра выровнялась, а на 34-й минуте «Днепр» вышел вперед. Днепропетровцы перехватили мяч в центре поля, Гама отдал отличную проникающую передачу в штрафную на ход Матеусу, который обыграв соперника пробил в ближний нижний угол – 1:0.

После перерыва «Днепр» наращивал свой перевес. На 60-й минуте Матеус сделал дубль, с семи метров пробив мимо голкипера.

А на 78-й минуте Евгений Шахов установил окончательный счет.

Таким образом, «Днепр» одержал вторую победу в нынешней Лиге Европы (при 1 ничьей и 3 поражениях) и с 7 очками занял 3-е место в итоговой турнирной таблице группы G. «Русенборг» финишировал на последнем 4-м месте.