«Динамо» вылетело из Кубка Украины, проиграв команде из Кировоградской области

"Александрия" минимально обыграла киевское "Динамо" со счетом 1:0 и впервые в своей истории пробилась в полуфинал турнира.

В ответном поединке четвертьфинала Кубка Украины по футболу «Александрия» минимально обыграла киевское «Динамо» со счетом 1:0 и впервые в своей истории пробилась в полуфинал турнира.

Единственный гол в ворота киевлян забил Артем Черный на 24 минуте прямым ударом с углового. При этом, с 55-й минуты «Динамо» играло в меньшинстве после удаления Сергея Рыбалки.

Предыдущий матч закончился ничьей 1:1. Таким образом, столичный клуб прекращает участие в турнире.

Еще одним полуфиналистом стала луганская «Заря». Подопечные Юрия Вернидуба забили безответных мячей в ворота луцкой «Волыни» и впервые вышли в 1/2 турнира.