Почему не победило Динамо?

Динамо – Порту 1:2. Не забиваешь ты, забивают тебе.

Юрий Павлович Семин на послематчевой пресс-конференции был спокоен и рассудителен. Он говорил о достаточном количестве моментов и о том, что доволен тем, что команда делала все возможное.

Но, к сожалению не все удалось. А на вопрос кто виноват, сообщил, что виноваты мы все, хотя в чем нас винить, игроки продемонстрировали отличную игру и мы бы получили удовольствие, если бы победили. Тренер же «Порту» сказал, что «Динамо» повезло еще в первом матче, да и сегодня тоже. Его команда значительно сильнее и полностью контролировала игру.

Я посмотрел бы на лицо Феррейры, если бы на последних минутах мяч после удара Вукоевича попал не в штангу, а в ворота. 2-1 и заплакал бы горькими слезами португальский специалист. А так вид был у него словно он Алекс Фергюсон или Дель Боске. Великий и могучий. Ладно, еще не вечер.

Как же все хорошо складывалось перед матчем. Статистика говорила сама за себя. «Порту» свои последние три матча проиграл, а вот «Динамо» не просто не проигрывает 18 матчей, а еще и забивает в последних шести 19 голов, при том пропускает лишь раз. Вот это показатель, интересно лобановское «Динамо» имело нечто подобное когда-нибудь?

И вот начинается сама игра, несколько нервозно и лишь умение Богуша спасает от гола. На 6-й минуте удар Мейрелеша вратарь переводит в штангу. 20-я минута ставит на уши стадион. Блистательная комбинация: Каддури из центрального круга отдает на Гиоане, который скатывает под удар Милевскому. И Артем с линии штрафной отправляет мяч точнехонько в левый нижний угол. На тот момент показалось, что португальцы сломлены. А еще и «Динамо» продолжало довлеть, почуяв вкус крови. Но нашим мечтам не суждено было сбыться. Сначала Роландо, а затем и Лучо Гонсалес делают счет самым, что ни на есть прискорбным. И теперь при равенстве очков соперник будет иметь преимущество за счет большего количества забитых на чужой территории голов.

Уход с поля Гиоане Семин объяснил травмой, а вышедший на замену Бангура должен был свежей кровью влиться в команду и начать терроризировать оборону гостей. Но ничего у Исмаэля не вышло. Был невидим Алиев, выпал из игры Милевский. Правда, по ряду моментов у них было, но где же реализация?

Я, пожалуй, соглашусь с тем, что «Динамо» не повезло. Без везения в футбол сейчас не выиграешь. Настрой у команды есть, игроки, способные довести до ума задумки тренера, тоже. И результат в общем-то. Будем надеяться на дальнейшую игру и на то, что она нас не разочарует. А напоследок об этом матче хочу привести высказывание тренера «Порту» Жезуалду Феррейра: ‘Я всегда говорю: „Верьте в то, что вы делаете, и тогда у вас все получится“. Будем верить!

«Арсенал» не смог одолеть дома «Фенербахче». У англичан 8 очков, у португальцев 6, у нас 5, а у турок 2. Ничего пока не ясно, решаться все будет в последних двух турах, и если мы проигрываем в Лондоне, то практически теряем все шансы на дальнейшее продвижение по Лиге чемпионов. Киевляне сами себя загнали в ловушку, и лишь сами они способны из нее выбраться.