Павлюченко принес «Тоттенхэму» первую победу в 2009

Два гола — на счету российского легионера «шпор» Романа Павлюченко. По мнению болельщиков и экспертов, россиянин сыграл один из своих лучших матчей в Англии.

Лондонский «Тоттенхэм» вышел в четвертый круг кубка Англии по футболу, обыграв «Уиган» со счетом 3:1.

Все голы в первой игре третьего кубкового круга были забиты во втором тайме.

Павлюченко открыл счет на 52-й минуте, хладнокровно реализовав пенальти, назначенный за снос Фрейзера Кэмпбелла вратарем «Уигана».

На 76-й минуте счет удвоил Лука Модрич.

Подопечные Гарри Рэднаппа вели игру к победному концу, когда «Уиган» сумел отквитать один мяч за две минуты до конца основного времени. Впрочем, гол Камары переломить ход матча уже не мог.

Окончательную точку незадолго до финального свистка поставил Павлюченко.

Таким образом, «Тоттенхэм» продолжает борьбу сразу в трех кубках: кубке Англии, кубке Лиге и кубке УЕФА.

Уже во вторник лондонцам предстоит провести полуфинальный матч кубка Лиги против «Барнли».