Шевченко вновь сыграл за «Челси»

«Челси» без Юрия Жиркова в стартовом матче межсезонья в Америке обыграл местный «Сиэтл». Возвратившийся из «Милана» Андрей Шевченко отыграл в матче почти весь второй тайм.

Вслед за «Ливерпулем», «Арсеналом» и МЮ лоднонский «Челси» провел свой первый матч в межсезонье. Подопечные Карло Анчелотти сейчас находятся за океаном и в рамках североамериканского «аристократы» сыграли с клубом MLS «Сиэтл Сондерз» в Калифорнии.

Европейские клубы, напомним, сейчас перед началом каждого сезона охотно едут либо в Азию, как МЮ, либо в Америку, как «Милан» и «Интер». Как правило, там клубам удается получить высокую прибыль как от самих матчей, так и от реализации клубной атрибутики на местах.

Стоит сказать, что на первую игру «аристократов» был зафиксирован аншлаг в виде проданных на игру 65 тыс. билетов стадиона «Куэст Филд», что является местным достижением как для арены, так и для клуба MLS.

В составе гостей, отметим, не играл полузащитник сборной России, бывший армеец Юрий Жирков. Его неучастие в матче было запланированным, и ожидается, что он должен уже присоединиться к команде. Пока же лондонцы вышли на поле без него и одержали рабочую победу со счетом 2:0.

Примечательно, что счет в игре открыл новобранец команды, перешедший из «Манчестер Сити» 19-летний Дэниэл Старридж.

Темнокожий форвард вышел на поле в первом тайме, составив пару Николя Анелька.

На 12-й минуте игрок ворвался в штрафную и, получив пас от Малуда, открыл счет нижним ударом в дальнюю от вратаря Келлера.

Отметим, что в составе «Сиэтла» выступал бывший полузащитник «Арсенала» Фредрик Юнгберг, который на 32-й минуте немного побеспокоил Чеха дальним ударом. А через четыре минуты «аристократы» забили второй мяч, причем вновь в этом голе поучаствовал Старридж. Босингва вбросил аут, Старридж бросил в прорыв Анелька, который переадресовал мяч Лэмпарду. Хавбек завершил эту комбинацию ударом с близкого расстояния. Вскоре же Чех вновь отличился, сумев отбить мяч, который после удара Юнгберга срикошетил от своего же защитника Алекса.

Во втором тайме Анчелотти произвел девять замен. На поле вышли вратарь Илариу, а в числе полевых игроков вернувшийся из миланской аренды Андрей Шевченко и Бранислав Иванович. Украинский форвард отыграл без малого целый тайм и мог стать автором голевой передачи Ди Санто, который пробил выше ворот в завершающей стадии момента.

Следующий свой матч «Челси» сыграет в ночь с 22 на 23 июля по московскому времени против «Интера».

Источник: Газета.РУ