Юношеская сборная Украины выиграла Чемпионат Европы по футболу

Первый мяч в ворота англичан на 5-й минуте матча забил полузащитник Денис Гармаш. Второй мяч англичане пропустили во втором тайме, на 50-й минуте после точного удара Дмитрия Коркишко.

Сборная Украины стала чемпионом Европы по футболу среди игроков в возрасте до 19 лет. В финальном матче, который состоялся в Донецке, сборная Украины со счетом 2:0 обыграла команду из Англии, сообшает «УНИАН».

Чемпионат Европы по футболу среди юниоров проходил с 21 июля по 2 августа 2009 года в Донецке и Мариуполе. Украинскую сборную тренирует бывший игрок российских клубов «Ротор», «Локомотив» и «Динамо» Юрий Калитвинцев. Российские юниоры в ЧЕ-2009 не участвовали.

Источник: Lenta