Лига чемпионов: «Барселона» обыграла «Интер», «Динамо» сохраняет шансы на выход в 1/8 финала

В оставшемся туре «Барселона» на выезде сыграет с киевским «Динамо», а «Интер» дома сыграет с казанским «Рубином». 0:0 — сохраняет киевлянам шансы на плей-офф, нужно только обыграть в Киеве каталонцев.

Каталонская «Барселона» в излюбленной для себя манере на родном «Камп Ноу» добилась убедительной победы над миланским «Интером» (2:0) в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов, сообщает LiveSport.Ru.

По-настоящему выдающуюся, чемпионскую игру продемонстрировала каталонская «Барселона» за 90 минут игрового времени. И это учитывая то, что в матче с «Интером» не сыграли по разного родам причинам Златан Ибрагимович и Лионель Месси.

С первых же минут встречи «сине-гранатовые» взяли мяч под собственный контроль и не отдавали его сопернику до самых последних секунд встречи. «Барса» классно комбинировала, создавая опасные моменты у ворот Сезара.

Гол, как говориться, назревал и уже на 10-й минуте встречи хозяева открыли счет: навес с углового в исполнении Хави, мяч на ближней штанге дошел до Анри, Тьерри головой переправил его на дальнюю штангу, где Пике в упорной борьбе с Моттой ногой отправил снаряд в сетку ворот.

«Барса» не остановилась и продолжила атаковать. Пятью минутами после гола мог отличиться Иньеста, однако удару Андреаса со штрафного не хватило немного точности.

Впрочем, в середине тайма хозяева забили и второй мяч: блестящая комбинация в исполнении Хави, Иньесты и Алвеша, завершилась подачей бразильца в штрафную, которую замкнул Педро.

Второй тайм практически ничем не отличался от первого кроме как отсутствием забитых мячей. «Барселона», продемонстрировав очень уверенную игру, добилась заслуженной победы и вышла на первое место в своей группе.

Ранее в группе F казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью с киевским «Динамо». Матч закончился нулевой ничьей.

Положение команд в группе F выглядит следующим образом: «Барселона» — 8 очков, «Интер» — 6 очков, «Рубин» — 6 очков, «Динамо» — 5 очков.

В оставшемся туре «Барселона» на выезде сыграет с киевским «Динамо», а «Интер» дома сыграет с казанским «Рубином». 0:0 — сохраняет киевлянам шансы на плей-офф Лиги чемпионов. Нужно 9 декабря обыграть дома «Барселону» и ждать позитивного для нас результата в матче «Интер» — «Рубин». А для выхода в Лигу Европы хватит и ничьи с «Барсой», если казанцы проиграют «Интеру».