«Шахтер» подпортил Януковичу праздник инаугурации

Вчера вечером донецкий ”Шахтер” на своем поле сыграл вничью 1:1 с лондонским ”Фулхэмом” и выбыл из дальнейшей борьбы в футбольной Лиге Европы. В первой встрече в Лондоне ”горняки” проиграли со счетом 1:2.

Как известно, в первой встрече в Лондоне ”горняки” проиграли со счетом 1:2.

В сегодняшнем матче ”Шахтер” вынужден был отыгрываться – на 33 минуте за ”Фулхэм” забил Бреде Хангеланн. Сравнять счет ”Шахтеру” удалось на 69 минуте – отличился бразилец Жадсон. Однако забить хотя бы еще один мяч, чтобы перевести игру в два дополнительных экстра-тайма по 15 минут, ”горняки” не смогли.

Как писала газета «Сегодня», новоизбранный Виктор Янукович собирался посмотреть матч между «Шахтером» и «Фулхэмом». Таким образом он хотел выразить благодарность дончанам за их неизменную поддержку на выборах.