Лига чемпионов: первый претендент на выход в финал

Обидчики ЦСКА с триумфом завершили первый полуфинальный матч Лиги чемпионов против обладателей этого трофея. Открыли счет испанцы. Но первый гол оказался для «Барселоны» и последним…

В Лиге чемпионов определился первый претендент на выход в финал: в первом полуфинальном матче миланский «Интер» дома обыграл «Барселону» со счетом 3:1, сообщает Би-Би-Си.

Открыли счет испанцы. После не слишком впечатляющего начала матча на 19 минуте Педро Родригес с подачи Максвелла забил подопечным Жозе Моуринью первый гол, оказавшийся для «Барселоны» и последним.

После промаха Жулио Сезара хозяева перешли в решительную контратаку, увенчавшуюся на 29-й минуте голом в исполнении Уэсли Снейдера. Однако, сравняв счет, до конца первого тайма «Интер» так и не смог закрепить свой успех.

Зато после перерыва натиск итальянцев возобновился. Уже на 48-й минуте Майкон, получив передачу от Диего Милито, забил в ворота «Берселоны» второй гол.

Испанцы безуспешно пытались отыграться, однако натиск «Интера» был слишком силен. Окончательный счет игры был установлен на 61-й минуте, когда Милито, принявший участие в обоих забитых хозяевами голах, наконец забил самостоятельно.

До конца матча у «Барселоны» несколько раз появлялся шанс хотя бы немного отыграться, однако он так и не был реализован. На 79-й минуте Месси пробивал штрафной, однако его успешно парировал Жулио Сезар.

Итого на счету «Барселоны» всего один забитый в гостях мяч при отставании в два очка, что ставит перед испанцами непростую задачу.

Второй полуфинальный матч Лиги чемпионов в следующую среду они будут играть дома в Каталонии, и им придется сильно постараться, чтобы не просто одержать над «Интером» убедительную победу, но и не дать итальянцам шансов забить больше одного гола.