Украинцы вылетели из плей-офф НХЛ

«Монреаль» вновь стал автором громкой сенсации в нынешнем плей-офф НХЛ, победив «Питтсбург», обладателя Кубка Стэнли-2009. Украинец Алексей Поникаровский провел на площадке 10 минут и отметился результативной передачей.

«Монреаль» вновь стал автором громкой сенсации в нынешнем плей-офф НХЛ, победив «Питтсбург», обладателя Кубка Стэнли-2009.

«Пингвины», которые предыдущие два года добирались до финала плей-офф, седьмой матч серии проводили на домашнем льду, однако родные стены не помогли фавориту — 5:2 в пользу «Канадцев», сообщает «Сегодня-Спорт».

Украинец Алексей Поникаровский провел на площадке 10 минут и отметился результативной передачей. Руслана Федотенко не было даже в заявке.

Соперник «Монреаля» по финалу Восточной конференции определится в пятницу. «Филадельфия», уступавшая «Бостону» в серии 0:3, сумела догнать соперника, выиграв дома шестой матч со счетом 2:1. Седьмой поединок пройдет в Бостоне.