Хоккеист «Чикаго» потерял семь зубов ради выхода в финал Кубка Стэнли

Инцидент произошел во время полуфинальной игры между «Чикаго Блэк Хокс» и «Сан-Хосе Шаркс». Три верхних и четыре нижних зуба Данкану Киту выбил форвард «Сан-Хосе» Патрик Марло, попав шайбой в челюсть.

Инцидент произошел во время полуфинальной игры между «Чикаго Блэк Хокс» и «Сан-Хосе Шаркс». Три верхних и четыре нижних зуба Данкану Киту выбил форвард «Сан-Хосе» Патрик Марло, попав шайбой в челюсть, сообщает  Лента.Ру.

Пострадавшему быстро оказали помощь, и спустя несколько минут он вернулся на лед.

По его словам, он не сильно огорчился из-за произошедшего. «Было бы много хуже, если бы мы проиграли», – сказал защитник.

В четвертом матче серии «Чикаго» победил «Сан-Хосе» со счетом 4:2 и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Несмотря на то, что Кит пропустил несколько смен, всего он провел на льду 29 минут игрового времени. В финале Кубка Стэнли «Чикаго» сыграет с победителем пары «Филадельфия Флайерс» – «Монреаль Канадиенс».