Определились финалисты Кубка Стэнли

«Чикаго Блэкхокс» не выходил в финал с 1992 года, а последний раз хоккеисты «Чикаго» становились обладателями Кубка Стэнли почти 50 лет назад. «Филадельфия Флайерс» выигрывала главный трофей НХЛ в 1975 году.

Клуб «Филадельфия Флайерс» одержал победу в пятом полуфинальном матче с «Монреаль Канадиенс» со счетом 4:2 и вышел в финал розыгрыша Кубка Стэнли, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги, предает Лента.Ру.

В серии до четырех побед «Монреаль» сумел лишь один раз выиграть матч у «Филадельфии». Последняя встреча команд началась с быстрого гола «Монреаля» на первой минуте, однако уже к концу первого периода хоккеисты «Флайерс» сумели сравнять счет, а в начале второй двадцатиминутки с разницей в полторы минуты дважды забить вратарю «Канадиенс» Ярославу Халаку.

Соперник «Филадельфии» по финальной серии определился днем ранее, им стал клуб «Чикаго Блэкхокс». Клуб не выходил в финал с 1992 года, а последний раз хоккеисты «Чикаго» становились обладателями Кубка Стэнли почти 50 лет назад.

«Филадельфия Флайерс» выигрывала главный трофей НХЛ в 1975 году. Стоит отметить, что этот клуб попал в плей-офф в последний момент, набрав необходимые для выхода в финальную стадию чемпионата очки в завершающем матче сезона.