В провале бразильцев виноваты… вувузелы

Полузащитник сборной Бразилии и туринского «Ювентуса» Фелипе Мело, отметившийся в проигранном бразильцами матче 1/4 финала мундиаля-2010 автоголом и удалением, заявил, что виной всему противный звук вувузел…

Сборная Бразилии по футболу, завершавшая чемпионат мира в ЮАР на стадии четвертьфинала, наконец нашла объяснение признанному на родине провальным выступлению. Главный виновник поражения бразильцев от Голландии Фелипе Мело решил переложить ответственность на вувузелы.

Полузащитник сборной Бразилии и туринского «Ювентуса» Фелипе Мело, отметившийся в проигранном бразильцами матче 1/4 финала мундиаля-2010 автоголом и удалением, заявил, что виной всему противный звук вувузел — южноафриканских дудок, которые использовали болельщики на стадионе «Нельсон Мандела Бей» в Порт-Элизабет.

Фелипе Мело не хочет быть козлом отпущения. Футболист признал, что несет часть ответственности за поражение от Голландии со счетом 1:2, но при этом подчеркнул, что сделал все, что было в его силах. Напомним, что бразильский опорник сначала срезал мяч в собственные ворота, а за 15 минут до конца матча отметился неоправданной грубостью, за что был изгнан с поля. После удаления сборная Бразилии так и не смогла прийти в себя и покинула турнир, пропустив дальше голландцев.

«Я не стану козлом отпущения. Многие забывают мой голевой пас на Робиньо в том же матче и удачные действия в других встречах. Я знаю, что разделяю ответственность за поражение, но также знаю, что полностью отдал себя игре. Что касается первого гола голландцев, то Жулио Сезар крикнул, что идет на мяч, но из-за шума вувузел услышать его было нелегко», — приводит слова Фелипе Мело «Чемпионат.ру».

Бразильские болельщики посчитали Мело главным виновником поражения своей сборной в ЮАР. Футболисту пришлось прибегнуть к помощи телохранителей в аэропорту Рио-де-Жанейро, где бразильцев после игры с Голландией встречала разъяренная толпа фанатов, неудовлетворенная результатами выступления команды на чемпионате мира.

Источник: Дни.РУ