Украинцы успешно стартовали в еврокубках

Львовские «Карпаты» первыми из украинских клубов в этом сезоне стартовали в еврокубках. В матче второго квалификационного раунда Лиги Европы «Карпаты» на выезде разгромили исландской «Рейкьявик» со счетом 0:3.

Первый тайм выдался для львовян слегка тревожным, ведь забить им невзирая на имеющиеся для этого возможности не удалось. К тому же исландцы также отметились отдельными опасными атаками, воспользовавшись неуверенной игрой украинцев на подступах к своей штрафной площадке, сообщает ТСН.

Однако во второй половине встречи первая же атака львовян завершилась отличным ударом Сандро Гурули с 16-метровой линии — украинцы повели 1:0.

Не заставил себя долго ожидать и второй гол. Уже через пять-шесть минут Денис Кожанов прошел по правому флангу и прострелил точно на ногу Андрею Ткачуку, которому хватило мастерства, чтобы с очень близкого расстояния переиграть голкипера Рейкьявика. Третий же гол был забит уже на 57-й минуте — главный львовский мастер «стандартов» Гурули подал от углового, а бразилец Батиста от правил мяч головой в сетку ворот.

До конца матча «Карпаты» неоднократно пытались завести мяч в ворота, а на последних минутах могли и пропустить. Впрочем, все закончилось со счетом 0:3 в пользу Карпат.