Европейские страны срочно созывают заседание Совбез ООН по Сирии Почему в Украине снижается рейтинг новой власти Приватбанк выиграл суд в Лондоне у Коломойского Разумков объявил об отмене турборежима работы Рады ООН признала нарушение Россией в Крыму Женевских конвенций

Украина / Спорт »

15

Октября
Пятов повторил рекорд Шовковского

Андрей Пятов сыграл 92-й матч за сборную Украины, повторив рекорд Александра Шовковского по количеству игр за национальную команду среди голкиперов.

Победа в меньшинстве над Португалией вывела Украину на Евро-2020

В центральной встрече группового этапа отбора на Евро-2020 в группе В сборная Украины на НСК «Олимпийский» принимала Португалию

13

Октября
Усик выиграл свой первый бой в супертяжелом весе

Украинский боксер Александр Усик успешно дебютировал в супертяжелом дивизионе, победив в Чикаго техническим нокаутом американца Чазза Уизерспуна.

12

Октября
Украина обыграла Литву в отборочном турнире Евро-2020

Сборная Украины одержала домашнюю победу над командой Литвы (2:0) в матче 7-го тура квалификации на чемпионат Европы.

08

Октября
Сборная Украины прошла в четвертьфинал ЧМ по мини-футболу

За право выйти в полуфинал сборная Украины поспорит с победителем пары Венгрия – Колумбия. Матч 1/4 финала состоится 9 октября.

Дебют Усика в тяжелом весе вновь откладывается

Голландец Тайрон Спонг, который должен был стать первым противником Александра Усика в хэвивейте, провалил допинг-тест.

07

Октября
«Львов» установил антирекорд чемпионатов Украины

Предыдущий антирекорд принадлежал также львовской команде – «Карпатам», которые не забивали дома на протяжении 694 минут.

Кубок Европы по триатлону завоевала украинка Юлия Елистратова

Украинка Юлия Елистратова заняла первое место на этапе Кубка Европы по триатлону в Алании. Также «золото» в юниорском разряде завоевал украинский триатлонист.

Шахтер на выезде обыграл Днепр-1

«Горняки» продолжили победную серию в чемпионате Украины.

06

Октября
Деревянченко проиграл бой за два чемпионских титула

Боксерский вечер прошел в Нью-Йорке в «Мэдисон Скер Гарден». Поединок между Головкиным и Деревянченко продлился все 12 раундов.

05

Октября
«Карпаты» предложили двум львовским клубам объединиться

В рамках проекта «Карпаты»-2020: народная команда в самом сердце города», ФК «Карпаты» сделали предложение двум другим профессиональным львовским клубам.

Свитолина гарантировала себе участие в Итоговом турнире WTA

После выхода Свитолиной в 1/4 финала China Open украинская теннисистка седьмой гарантировала себе участие в Итоговом турнире WTA.

02

Октября
«Шахтер» одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2019/20, вырвав волевую победу у итальянской «Атланты» – 2:1.

01

Октября
На ЧМ-2019 украинского ходока увезли после финиша в инвалидной коляске

На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Катаре, прошли соревнования ходоков на дистанции 50 км.

18-летняя украинка установила мировой рекорд для юниоров по прыжкам в высоту

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих стала серебряной медалисткой чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе.

30

Сентября
Шевченко может стать главным тренером «Милана»

Итальянский клуб задумался над возможной отставкой нынешнего наставника Марко Джампаоло из-за неудовлетворительных результатов.

29

Сентября
Усика признали в Великобритании лучшим иностранным боксером года

Александр Усик снова удостоился награды. Британский боксерский совет признал украинца лучшим иностранным боксером года.

27

Сентября
Свитолина проиграла американке Элисон Риск и выбыла из турнира в Китае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в четвертьфинале турнира в китайском Ухане.

25

Сентября
Бубка сохранил пост вице-президента IAAF

Глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка сохранил пост вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Сборная Украины по волейболу не прошла в полуфинал чемпионата Европы

Мужская сборная Украины проиграла Сербии в первом в своей истории четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу.

22

Сентября
Украина вышла в четвертьфинал ЧЕ по по волейболу

Впервые в истории украинская сборная пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, где сыграет против Сербии.

20

Сентября
«Александрия» стартовала с поражения в Лиге Европы

Бронзовый призер чемпионата Украины «Александрия» стартовала на групповом этапе Лиги Европы с поражения от немецкого «Вольфсбурга».

Михайличенко не сдержал слез после гола Динамо в ворота Мальме

Главный тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко эмоционально отреагировал на гол киевского Динамо в ворота Мальме в матче Лиги Европы.

19

Сентября
Сборная Украины по волейболу вышла в плей-офф Евро-2019

В последнем туре украинцы сыграют с польскими волейболистами. Даже в случае поражения наша сборная будет играть в плей-офф.