Большой прорыв большого китайского бизнеса в центр РФ

Читати цю новину російською мовою
Большой прорыв большого китайского бизнеса в центр РФ
В конце 2010 года ряд экспертных организаций Китая провели мониторинг российских региональных и краевых центров на предмет перспективности ведения бизнеса.

В конце 2010 года ряд экспертных организаций Китая провели мониторинг российских региональных и краевых центров на предмет перспективности ведения бизнеса. Из всех исследованных наибольшей привлекательностью для развития китайскими предпринимателями назван Екатеринбург, пишет globaleburg.ru.

На решение повлияло стратегическое положение города; его транспортная инфраструктура, представляющая собой крупный узел; темпы строительства торговых площадок.

Даже по сравнению с такими городами как Москва и Санкт-Петербург по вышеперечисленным  параметра Екатеринбург выбивается в уверенные лидеры. Стремительная динамика развития привела к тому, что сейчас количество торговых площадей на 1000 жителей в Екатеринбурге превышает 1000 кв. метров.

В итоге по сведениям полученным от УК «Финам Менеджмент» в Екатеринбурге будет построен крупный российско-китайский центр, в задачу которого будет входит развитие стратегических торговых отношений с российскими партнёрами, экспансия качественных китайских товаров на российский рынок, выстовочно-экспозиционная составляющая, обеспечение транспортной логистики.

Стоимость строительства центра составит 340 млн. $ основным инвестором станет «Средуралбизнес», который инвестирует в строительство основную сумм. Так же предполагается, что  участие в инвестировании проекта еще ряда серьезных компаний.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 10.01.2011 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода