В Донецке начали продавать гречку по 46 гривен

Читати цю новину російською мовою
В Донецке начали продавать гречку по 46 гривен
В магазинах Донецка появилась гречневая крупа, расфасованная в пакеты по 800 грамм. Стоимость одного пакета составляет 37 гривен 30 копеек. Таким образом, стоимость гречки в «Амсторе» составляет более 46 гривен за килограмм.

В магазинах Донецка появилась гречневая крупа, расфасованная в пакеты по 800 грамм. Стоимость одного пакета составляет 37 гривен 30 копеек, пишет ТСН

Таким образом, стоимость гречки в «Амсторе» составляет более 46 гривен за килограмм.

Владельцам карточек покупателя при покупке более трех пакетов 800 грамм расфасованной в России гречки обойдется «всего» в 35 гривен 52 копейки.

Также в донецких магазинах капуста продается за 16 гривен за килограмм, в то время как килограмм бананов, например, стоит 15 гривен.

Напомним, раньше в некоторых запорожских магазинах покупке нашли гречневую крупу по 40 гривен за килограмм.

Как известно, за последний год в Украине гречка подорожала на 300%. Эксперты объяснили такую динамику снижением урожая и отсутствием в стране запасов этого продукта для борьбы с дефицитом. В связи с этим Украина предварительно договорилась с Китаем об экспорте 20 тысяч тонн гречневой крупы, отпускная цена которой, как ожидается, будет составлять 10-11 гривен за килограмм.

Вместе с тем, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк предупредил, что купленная в Китае гречка будет отличаться от той, к которой привыкли украинцы.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 19.03.2011 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода