Американка провела 18 лет в сексуальном рабстве

Читати цю новину російською мовою
Американка провела 18 лет в сексуальном рабстве
Суд округа Эльдорадо, штат, Калифорния, 2 июня огласил приговор Филиппу и Нэнси Гарридо, которые в 1991 году похитили Джейси Дугард и удерживали ее в заточении 18 с лишним лет.

В США супружеская пара осуждена за похищение, изнасилование и удержании девушки в неволе в течении 18 лет. Как сообщает Газета.Ru, 60-летний Филипп и 55-летняя Нэнси Гарридо получили 431 год и 36 лет тюремного заключения соответственно.

Они похитили Джейси Дугард в возрасте 11 лет в 1991 году и продержали в заключении 18 лет. По данным следствия, супружеская пара держала девушку в скрытом убежище на заднем дворе своего дома в городе Саут-Лейк-Тахо к востоку от Сан-Франциско. Все это время похитители использовали свою жертву как «сексуальную рабыню». За это время она родила от Филиппа Гарридо двоих дочерей.

В пятницу 3 июня суд штата Калифорнии опубликовал материалы слушаний по делу супругов Филлипа и Нэнси Гарридо, в которых раскрываются некоторые шокирующие детали 18-летнего принудительного заключения Джейси Дугард в доме Гарридо.

Дугард едва исполнилось 11 лет, когда супруги Гарридо похитили ее в июне 1991 года. Пока супруги не сдали Дугард в полицию в 2009 году, девушка была жертвой сексуального и бытового насилия. Причины, по которым Гарридо решили раскрыть дело Дугард, неизвестны.

По рассказам Дугард, 20 лет назад во время по дороге в школу в городе Саут-Лейк-Тахо к ней потянулась высунутая из окна проезжавшей машины рука. «Я почувствовала толчок в спину… Я перестала ощущать свое тело. Вдруг я оказалась в машине», – приводят слова Дугард о том страшном дне американские СМИ.

Филлип Гарридо выстрелил в спину девочки из электрошокового пистолета и затащил ее в машину. «Я не могу поверить, что нас никто не заметил», – Гарридо сказал свой жене, смеясь.

Первые полтора года Дугард провела в погребе. Какое-то время ее продолжали запугивать электрошоковым пистолетом. Потом, когда у нее появились дети, ее и детей держали в разных палатках. Больше всего Джейси Дугард ненавидела летнее время, когда Филлип Гарридо заставлял ее снимать детей на видеокамеру.

«Вначале он говорил мне, что я ему помогаю и у него проблемы с сексуальным влечением, что он меня взял, чтобы не наносить вреда кому-то другому», – рассказала в суде Дугард. По ее словам, все 18 лет Гарридо называли ее «Снупи», а не ее настоящим именем.

За время заточения Дугард родила от Филлипа Гарридо двоих детей. Жена Нэнси Гарридо помогала принимать роды. Из показаний Дугард следует, что сексуальное домогательство прекратилось после рождения второго ребенка. Личная информация о детях Дугард держится в секрете.

Поиски Джейси с момента ее исчезновения не прекращались, но обнаружить ее удалось случайно. Служащий полиции заметил Филлипа Гарридо, когда тот вместе с двумя девочками (как оказалось позже, дочерьми Дугард), распространял религиозную литературу. Об этом сообщили куратору Филлипа в  полиции — Гарридо ранее был осужден за изнасилование и условно-досрочно вышел из тюрьмы. Куратор связался с Гарридо, и тот вместе с женой, Дугард и двумя девочками явился в участок.

Отчим Дугард, который был свидетелем ее похищения, назвал случившееся чудом. «Это определенно чудо. Вы давно потеряли надежду и просто хотите узнать, что случилось, и тут находятся и Джейси, и люди, которые ее похитили», — говорит Карл Проубин, которого несколько месяцев после похищения полиция и ближайшие родственники считали причастным к нему.

В апреле пара похитителей признала свою вину по обвинениям в похищении и изнасиловании. В ходе разбирательства по делу Гарридо мать Джейси Дугард зачитала первое официальное заявление дочери с момента ее освобождения, где та обратилась к похитителям со словами: «Вы украли мою жизнь и жизнь моей семьи».

В ходе разбирательства по делу возникло немало вопросов к полиции Калифорнии. Гарридо был и ранее осужден за изнасилование, но освобожден из тюрьмы условно, а наблюдение за ним не было адекватным. Хотя он носил специальный прибор, который показывал все его перемещения, это не помешало ему похитить 11-летнюю девочку прямо возле ее дома.

Источник: Власти.нет

  • 569
  • 04.06.2011 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода