Американцы объявили об убийстве очередного «террориста №1»

Читати цю новину російською мовою
Американцы объявили об убийстве очередного «террориста №1»
Аль-Авлаки был убит в результате ракетного удара, нанесенного по территории Йемена с беспилотного летательного аппарата. Вместе с ним был уничтожен Ибрагим Хасан аль-Асири, занимавшийся созданием взрывных устройств для «Аль-Каиды».

Президент США Барак Обама 30 сентября официально объявил мертвым Анвара аль-Авлаки, считавшегося лидером «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

Аль-Авлаки был убит в результате ракетного удара, нанесенного по территории Йемена с беспилотного летательного аппарата. Вместе с  Анваром аль-Авлаки был уничтожен Ибрагим Хасан аль-Асири, занимавшийся созданием взрывных устройств для «Аль-Каиды».

Обама также заявил, что родившийся и выросший в США Авлаки «несет ответственность за подстрекательство к террористическим атакам в Соединенных Штатах и Великобритании».

Вместе с тем, Обама не представил никаких доказательств гибели Авлаки. Не сделали этого и йеменские власти, которые первыми объявили об «уничтожении террориста».

Напомним, в феврале 2011 года в США Авлаки назвали «новым террористом №1», хотя на тот момент Усама бин Ладен был еще жив.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 01.10.2011 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода