Азаров обещает, что коммунальные тарифы повышаться не будут

Читати цю новину російською мовою
Азаров обещает, что коммунальные тарифы повышаться не будут
В регионах, где выросли тарифы на коммунальные услуги, чиновники получат выговор, обещает Николай Азаров. В Украине нет экономических оснований для роста цен и тарифов, считает премьер.

По мнению премьер-министра Николая Азарова, экономических оснований для увеличения тарифов на коммунальные услуги нет, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«В Украине нет никаких экономических оснований для роста цен и тарифов. И мы установили требование стабильности цен», — отметил глава правительства в Обухове (Киевская область) во время торжественного заседания горсовета по случаю вступления в должность новоизбранного городского головы.

По мнению Азарова, «коммуналка» дорожает из-за того, что некоторые руководители на местах пытаются решить проблемы своих регионов за счет населения.

«И это происходит вместо того, чтобы разобраться в себестоимости тарифов, найти резервы и возможности, — уточнил Азаров. — В отношении таких руководителей будут сделаны самые жесткие выводы».

«Нам нужно вернуть людям ощущение социальной защищенности, ведь сейчас они постоянно сталкиваются с несправедливым распределением материальных благ, льгот, качества и доступности медицинских услуг», — добавил премьер.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 26.03.2012 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода