Новым тренером сборной России назначен Фабио Капелло

Читати цю новину російською мовою
Новым тренером сборной России назначен Фабио Капелло

Фабио Капелло.

66-летний Фабио Капелло станет главным тренером сборной России на следующей неделе, когда будет юридически оформлен его контракт. Соглашение рассчитано до конца чемпионата мира 2014 года.

Новым тренером сборной России по футболу назначен Фабио Капелло. Об этом сообщил футболиста Андрей Аршавин на своем сайте.

«Назначен новый тренер сборной России по футболу – Фабио Капелло. Желаем успехов на новом посту», – говорится в сообщении.

10 июня Российский футбольный союз (РФС) опубликовал список тренеров, которым планировалось предложить работать со сборной России. Капелло был в их числе.

12 июля итальянский тренер провел переговоры с РФС, в ходе которых, по данным СМИ, выразил готовность возглавить российскую сборную.

По данным «Спорт-Экспресса», Фабио Капелло станет главным тренером сборной России на следующей неделе, когда будет юридически оформлен его контракт с РФС. Соглашение будет рассчитано до конца чемпионата мира 2014 года.

Зарплата 66-летнего специалиста составит, по разным оценкам, от 5 до 6 млн долларов.

Ранее сообщалось, что Капелло планировал подписать четырехлетний контракт с зарплатой в 10 млн  евро в год. Это на 3 млн больше, чем у прежнего тренера российской сборной Дика Адвоката. Адвокат возглавлял сборную России в 2010-2012 годах.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 14.07.2012 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода