«Динамо» без Блохина проиграло «Металлисту» в Киеве

В матче 12-го тура киевское "Динамо" на своем поле уступило харьковскому "Металлисту" со счетом 1:3. Динамовцы потерпели второе поражение подряд и четвертое в первом круге.

Киевское «Динамо» на своем поле уступило харьковскому «Металлисту» со счетом 1:3 в матче 12-го тура украинской премьер-лиги.

Алексей Михайличенко (врачи все еще запрещают Олегу Блохину находиться на тренерской скамье) сделал существенные коррективы после матча в Днепропетровске. Восстановился Шовковский, а вместо Гармаша и Милевского появились Вукоевич и Мехмеди, сообщает ПРОСПОРТ.

«Металлист» в первом тайме острее выглядел в атаках, в результате чего, реализовал контратаку на 34-й минуте. Хавьер передачей со своей половины поля вывел Тайсона один на один с Шовковским, и тот четким ударом с 14-ти метров открыл счет

В начале второго тайма «Металлист» заработал право на 11-метровый удар. Тайво в собственной штрафной площадке нарушил правила на Марлосе, а Шавьер уверенно реализовал пенальти.

На 59-й минуте киевлянам удалось отыграть один мяч с помощью дальнего удара Кранчара и точного добивания головой в исполнении Ярмоленко.

В концовке встречи команды остались вдесятером.

На третьей добавленной минуте матча вышедший на замену полузащитник «Металлиста» Торрес забил третий мяч в ворота «Динамо».

Динамовцы потерпели второе поражение подряд и четвертое в первом круге. В турнирной таблице «Металлист» отстает от киевлян и «Днепра» на три очка.

Впереди у киевлян и харьковчан выездные еврокубковые баталии. «Динамо» в среду играет с «Порту», а «Металлист» в четверг встречается с «Русенборгом».