Начались поставки часов, «общающихся» со смартфоном

Читати цю новину російською мовою
Начались поставки часов, «общающихся» со смартфоном
Ограниченная партия "умных" часов Pebble, которые синхронизируются со смартфоном по Bluetooth, была отправлена первым покупателям.

Ограниченная партия «умных» часов Pebble, которые синхронизируются со смартфоном по Bluetooth, была отправлена первым покупателям. Первоначально компания inPulse планировала наладить поставки еще в сентябре 2011 года, но не успела из-за повышенного спроса на аксессуар.

Напомним, проект Pebble был опубликован на Kickstarter весной 2011 года. Создатели часов планировали собрать 100 тысяч долларов и продать всего тысячу штук, но необычный гаджет для смартфона заинтересовал почти 70 тысяч человек, которые пожертвовали в общей сумме 10 миллионов долларов.

В связи с высоким спросом дата релиза Pebble не раз сдвигалась, поскольку компании пришлось отказаться от планов делать часы в США и налаживать производство в Азии. Сделать это удалось только ближе к концу года.

Поскольку inPulse сильно торопилась с выпуском устройства (пока всего сделано 500 штук), приложение под Android-смартфоны еще не успело выйти. Без него владельцы часов смогут, например, получать уведомления и управлять музыкой, но будут лишены возможности устанавливать новые интерфейсы и обновлять «операционку» (PebbleOS). В Google Play программа появится в течение дня.

Приложение Pebble для iPhone уже вышло. Скачать его можно в AppStore.

Источник: Подробности

  • 283
  • 25.01.2013 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода