Как провести 30 дней без социальных сетей

Читати цю новину російською мовою
Как провести 30 дней без социальных сетей
Один из основателей сервиса TwitPic, Стив Корона, поделился с читателями своего блога результатами, которых он достиг, всего лишь на 30 дней отказавшись от использования социальных сетей

Один из основателей сервиса TwitPic, Стив Корона, поделился с читателями своего блога результатами, которых он достиг, всего лишь на 30 дней отказавшись от использования социальных сетей. Результаты, надо сказать, получились просто ошеломляющими.

Стив признается, что в начале эксперимента ему было очень сложно побороть привычку заглядывать в социальные сети каждые несколько минут, пальцы сами печатали знакомое сочетание букв в окне поиска. Стив сдерживал себя усилием воли и старался переключиться на более важные дела.

Что выиграл Стив, отказавшись от соцсетей?

Стив начал заниматься медитацией.
Стал чаще встречаться с друзьями в реальной жизни, вместо привычного обмена комментариями в соцсетях.
У него появилось время ежедневно пробегать по 5 км.
Стив продумал концепцию своей книги и приступил к ее написанию.
И все эти достижения всего лишь за 30 дней. Впечатляет? Кстати, Стив решил не продлевать эксперимент, он восстановил свои аккаунты в социальных сетях, но жестко ограничил время, которое будет на них тратить.

Согласно статистике, современный человек проводит в социальных сетях в среднем от 40 минут до 4 часов в день. То есть по сути многие из нас тратят почти половину своего рабочего дня на бесцельное рассматривание чужих фотографий и статусов. Кажется, эксперимент Стива пойдет на пользу любому из нас. Признавайтесь, сколько времени вы тратите на социальные сети?

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 24.02.2013 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода