«Боруссия» и «Реал» – первые полуфиналисты Лиги чемпионов

Игроки «Боруссии» празднуют победный гол в ворота «Малаги»

В Лиге чемпионов во вторник состоялись два матча. "Боруссия" вышла в полуфинал, вырвав победу у "Малаги". "Реал" уступил "Галатасараю".

В Лиге чемпионов во вторник, 9 апреля, состоялись два четвертьфинальным матча, сообщает Чемпионат.com.

«Боруссия» вышла в полуфинал, вырвав победу у «Малаги» в ответном поединке, прошедшем в Дортмунде.

По истечении 90 минут игрового времени со счётом 2:1 выигрывала «Малага» благодаря голам в исполнении Хоакина Санчеса и Элизеу. На 91-й минуте Марко Ройс сделал счёт равным, а окончательный счёт в матче спустя две минуты после этого установил Фелипе Сантана.

В еще одном матче «Реал» уступил стамбульскому «Галатасараю». Встреча в Стамбуле завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2.

Первый гол в матче забил нападающий «Реала» Криштиану Роналду, поразив ворота соперника уже на седьмой минуте. «Галатасарай» забивал во второй половине игры — отличились Эммануэль Эбуэ (57-я минута), Уэсли Снейдер (71) и Дидье Дрогба (72). Окончательный счёт в матче на 92-й минуте установил Роналду, оформивший таким образом дубль.

В полуфинал Лиги чемпионов выходит «Реал» благодаря победе со счётом 3:0 в первом матче, состоявшемся 3 апреля в Мадриде.

Вечером в среду, 10 апреля, пройдут ответные встречи еще в двух четвертьфинальных парах Лиги чемпионов: «Ювентус» — «Бавария» и «Барселона» — ПСЖ. В первом матче «Бавария» в Мюнхене выиграла у «Юве» со счетом 2:0, а ПСЖ и «Барселона» в Париже сыграли вничью 2:2.