«Бавария» впервые в истории выиграла все турниры сезона

В субботу футболисты «Баварии» в 16-й раз выиграли финал Кубка Германии. "Бавария" обыграла «Штутгарт» со счетом 3:2. Кроме того, в этом сезоне клуб выиграл чемпионат Германии и Лигу чемпионов.

Мюнхенская «Бавария» в субботу, 1 июня, выиграла Кубок Германии и, таким образом, впервые в своей истории выиграла все крупные турниры сезона, в которых участвовала, сообщает Лента.Ру.

В субботу футболисты «Баварии» выиграли финал Кубка Германии, обыграв «Штутгарт» со счетом 3:2. У победителей отличились Томас Мюллер, открывший счет в матче, и Марио Гомес, сделавший дубль. Два гола в составе «Штутгарта» забил Мартин Гарник.

Таким образом, «Бавария» выиграла Кубок Германии в 16-й раз. Кроме того, в этом сезоне клуб выиграл чемпионат Германии и Лигу чемпионов.

Украинец Анатолий Тимощук провел свой последний матч за «Баварию», он вышел на замену на 83-й минуте. В новом сезоне он будет играть за российский «Зенит».