В Европарламенте собирают совещание по ситуации в Украине

Читати цю новину російською мовою
В Европарламенте собирают совещание по ситуации в Украине
Европейские политики считают, что нужно поддержать проевропейские протесты украинского народа и прибегнуть ко всем доступным механизмам дипломатического воздействия на руководство Украины - еще не все потеряно.

В понедельник, 25 ноября, в Европейском парламенте состоится совещание по поводу приостановления украинским правительством европейской интеграции. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на сообщение в соцсети евродепутата Яцека Сариуша-Вольского, передает УНН.

Приостановление украинским правительством европейской интеграции комментируется не только официально, на пресс-конференциях или в заявлениях, дискуссия овладела также социальными сетями.

Евродепутат Яцек Сариуш-Вольский, в соцсети напомнил, что в понедельник в Европейском парламенте состоится совещание по этому вопросу. Будет также принято соответствующее постановление Европейской народной партии. «Необходимо поддержать проевропейский протест в Украине», – подчеркнул польский евродепутат.

Так, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в Твиттере написал, что украинцы – это европейцы и Евросоюз готов подписать Соглашение об ассоциации с Киевом для того, чтобы помочь модернизировать страну.

Евросоюзный комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле уверяет, что «стремление к модернизации Украины остается со стороны Брюсселя решительным, а двери Евросоюза для Киева открыты».

К дискуссии присоединился также бывший советник американского президента Джимми Картера Збигнев Бжезинский. «Выбор национального подданства совершен для личного реванша и собственных амбиций», – отметил политик.

Евродепутат Роберт Тишкевич убежден, что «со стороны Европейского Союза и Польши, необходимо задействовать срочную дипломатическую инициативу – еще не все потеряно».

Источник: Власти.нет

  • 1106
  • 25.11.2013 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода