У власти Украины даже «цивилизованная» Европа требует проведение федерализации

Читати цю новину російською мовою
У власти Украины даже «цивилизованная» Европа требует проведение федерализации
Нынешняя власть буквально с ума сходила от самого слова «евроинтеграция». Под выкрики «Бандера – наш герой!» так называемые «евроинтеграторы» обвязывались флагами Европы на «Майдане».

Теперь пришло время доказать свою преданность «европейским ценностям» и выполнить пожелания европейских чиновников, которые, по сути, требуют провести в Украине федерализацию.

Так народный депутат фракции КПУ Александр Голуб прокомментировал заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что украинская власть должна предоставить национальную автономию и возможность двойного гражданства для проживающих в Украине венгров. «Венгерская община там (в Карпатах – авт.) должна получить двойное гражданство, все права национальной общности, а так же возможность самоуправления. Это наши четкие ожидания от новой Украины», – заявил он выступая в парламенте.

«Что плохого в том, что в местах компактного проживания национальных меньшинств будут организованы национально-территориальные объединения, функционирующие на принципах самоуправления? – продолжил Александр Голуб. – Конечно же нет. Во-первых, это полностью соответствует провозглашенной нынешней властью стратегии на децентрализацию, во-вторых, соответствует европейским принципам защиты прав человека».

Парламентарий напомнил украинским национал-фашистам, оккупировавшим сегодня власть, что они всеми силами стремились в Европу: «Так пусть теперь придерживаются европейской политики относительно государственного устройства. Ведь федерализм, который в Украине приравняли к сепаратизму, это политическая практика по которой живет половина Европы», – отметил Александр Голуб.

Депутат-коммунист напомнил: то, что федерализация, это стратегия развития Украины, утверждала и продолжает утверждать Компартия. А теперь на этом настаивают и европейские политики.

«Венгерское правительство требует создать национальное самоуправляемое объединение (или округ) в Украине. Как известно, такие объединения строят свои социально-экономические и гуманитарные связи с центром на основе федеративных отношений. Компартия также требует федерализации Украины – на основе административно-территориальных единиц. А правительство Венгрии фактически дополнило наше требование созданием национального самоуправляемого объединения», – объяснил Александр Голуб.

И добавил, что заявление венгерского премьера Орбана можно считать подтверждением правоты Компартии, требующей проведения федерализации Украины: «Как видно, Киев получил еще одно предупреждение. Но уже от «цивилизованной» Европы», – резюмировал Александр Голуб.

Источник: Власти.нет

  • 898
  • 15.05.2014 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода