В Харькове пенсионер требовал восстановить памятник Ленину, угрожая взорвать облсовет

Читати цю новину російською мовою
В Харькове пенсионер требовал восстановить памятник Ленину, угрожая взорвать облсовет
В Харькове неизвестный мужчина позвонил в милицию и заявил, что если в течение нескольких дней не будет восстановлен памятник Ленину, произойдут взрывы в Госпроме и здании облсовета.

Вчера в Харькове неизвестный мужчина позвонил в милицию и заявил, что если в течение нескольких дней не будет восстановлен памятник Ленину, произойдут взрывы в Госпроме и здании облсовета.

Туда сразу же выехали руководители областной и городской милиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, взрывотехники, кинологи и сотрудники СБУ. Тщательно осмотрев админздания и прилегающие к ним территории, никаких взрывных устройств работники милиции не обнаружили.

В тот же день правоохранители задержали лже-минера. Оказалось, что это 63-летний пенсионер, который позвонил в милицию в состоянии алкогольного опьянения. Он признался, что его поступок – неудачная шутка.

Как сообщили в ЦОС облУВД, следователи внесли информацию о происшествии в реестр досудебных расследований, за хулиганство пожилому мужчине грозит до 5 лет ограничения свободы. Следствие продолжается.

Источник: Сегодня

  • 697
  • 12.11.2014 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода