В топе популярных запросов российского «Яндекса» – персоны из Крыма и Украины

Читати цю новину російською мовою
В топе популярных запросов российского «Яндекса» – персоны из Крыма и Украины
В российской компании «Яндекс» проанализировали поисковые запросы пользователей и выяснили, какие темы больше всего волновали их в 2014 году.

В российской компании «Яндекс» проанализировали поисковые запросы пользователей и выяснили, какие темы больше всего волновали их в 2014 году. Как сообщили в пресс-службе компании, в список попали люди, события и явления, которые вызвали всплеск интереса пользователей.
Как выяснилось, среди наиболее популярных событий, которыми интересовались россияне, – события в Украине, которые занимают второе место в списке, сразу после Олимпиады в Сочи.
Примечательно, что события в аннексированном Россией Крыму интересовали пользователей «Яндекса» меньше – этот вид запросов на третьем месте.
Украинская тематика прослеживается и в запросах об известных мужчинах – актёрах, политиках и прочих популярных персонах. Так, в десятку самых популярных запросов «Яндекса» вошли бывший президент Украины Виктор Янукович (шестое место), президент Украины Пётр Порошенко (восьмое место) и Александр Музычко (десятое место).
К слову, возглавляет этот список Томас Нойвирт, известный как популярная певица Кончита Вурст.
В «женскую десятку» вошла «прокурор» аннексированного Крыма Наталья Поклонская (четвёртое место), а на десятом – Юлия Тимошенко.

Источник: 1.crimea.ua

  • 269
  • 02.01.2015 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода