Французские мусульмане встретились с Папой Франциском и осудили нападение на Charlie Hebdo

Читати цю новину російською мовою
Французские мусульмане встретились с Папой Франциском и осудили нападение на Charlie Hebdo
Четыре мусульманских лидера Союза Мечетей во Франции встретились с Папой Франциском после того, как он провел свою первую аудиенцию 2015 года.

Они осудили террористическое нападение в среду 7 января, во время которого террористы штурмовали офис сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате чего погибли 12 человек, сообщает сайт Katolik.ru.

Это нападение, предположительно, связано с публикацией карикатуры на пророка Мухаммеда.

На протяжении многих лет эти мусульманские лидеры работали совместно с католическими лидерами для содействия в межрелигиозном диалоге. Французские епископы также осудили теракт.

Заявление Святого Престола о теракте в Париже:

Святейший Отец выражает решительное осуждение ужасного нападения, поразившего утром город Париж и унесшего многие жизни. Эта трагедия обратила все французское общество в ужас и глубоко огорчило всех миролюбивых людей далеко за пределами Франции.

Папа Франциск присоединяется к молитвам за страдания раненых, за семьи погибших, и призывает всех противостоять всеми силами распространению ненависти и всех форм насилия, как физического, так и морального, которое разрушают человеческую жизнь, оскорбляют достоинство человека и в корне подрывают фундаментальное благо мирного сосуществования между людьми и народами, несмотря на различия национальности, религии и культуры.

Какими бы ни были мотивы, насилие никогда не оправдано, жизнь и достоинство всех граждан должны гарантироваться и твердо защищаться, любое подстрекательство к ненависти должно быть остановлено, уважение необходимо культивировать.

Папа выразил свою близость, духовную солидарность и поддержку всем тем, кто продолжает работать за стабильность в мире, справедливость и закон, чтобы залечить глубокие источники и причины ненависти, в этот болезненный и трагический момент, отмеченный напряженностью и насилием во Франции и по всему миру.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 09.01.2015 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода