ДНР и ЛНР просят Меркель не давать денег Украине

Читати цю новину російською мовою
ДНР и ЛНР просят Меркель не давать денег Украине
Главарь "ДНР" Александр Захарченко и лидер "ЛНР" Игорь Плотницкий попросили канцлера Германии Ангелу Меркель и Ф.Олланда приостановить финансирование Киева.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко и лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий попросили канцлера Германии Ангелу Меркель и Ф.Олланда приостановить финансирование Киева.

Об этом говорится в распространенном сепаратистским «Донецким агентством новостей» совместном обращении главарей «ДНР» и «ЛНР» к президенту Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, передает http://politeka.net/ со ссылкой на УНН.

«Приостановить финансовую помощь антинародному правительства Яценюка-Авакова до тех пор, пока оно не обеспечит условия для снятия экономической блокады с Донбасса и политического урегулирования конфликта», – говорится в сообщении.

Также О.Захарченко и И.Плотницький обратились к Меркель и Ф.Олланда как к «гарантам соблюдения Комплекса мероприятий по выполнению минских соглашений, с просьбой прислать в Донецк и Луганск специалистов из ваших стран для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса».

Как отмечается, «ДНР» и «ЛНР» со своей стороны гарантируют безопасность как для европейских специалистов, так и для сопровождающих их лиц.

Напомним, О.Захарченко и И.Плотницький попросили запретить въезд на территорию ЕС Премьер-министру Арсению Яценюку, секретарю СНБО Александру Турчинову, главе МВД Арсена Авакова, министру обороны Степану Полторак, главе Администрации Президента Украины Борису Ложкину, главе Днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому

Источник: Власти.нет

  • 532
  • 13.03.2015 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода