Убийство Олеся Бузины: прокуратура требует от фейсбука доступ к аккаунтам подозреваемых

Читати цю новину російською мовою
Убийство Олеся Бузины: прокуратура требует от фейсбука доступ к аккаунтам подозреваемых
Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о временном доступе к данным Фейсбук-аккаунтов подозреваемых в деле об убийстве Олеся Бузины.

Соответствующее решение принял судья Роман Новак еще 18 ноября, постановление опубликовано в реестре судебных решений, сообщает «Украинская правда».

Согласно тексту постановления, администрация Фейсбук должна предоставить (обеспечить) временный доступ к вещам и документам лицам, которые осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве от 16 апреля 2015 года, открытом по п.12 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Также сотрудники соцсети, офис которой расположен в Лондоне (Великобритания), должны предоставить следователям возможность изъять указанные в постановлении копии документов. В частности, речь идет о блоге Андрея Медведько.

«В случае невыполнения постановления о временном доступе к вещам и документам следственный судья, суд по ходатайству стороны уголовного производства, которой дано право на доступ к вещам и документам на основании постановления, имеет право постановить определение о разрешении на проведение обыска… с целью отыскания и изъятия указанных вещей и документов», – постановил судья Новак.

Напомним, Бузину застрелили 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева неподалеку от дома, где он жил.

По подозрению в его убийстве были задержаны двое представителей «Правого сектора» – Андрей Медведько и Денис Полищук. Они содержатся под стражей.

7 октября Шевченковский районный суд Киева продлил арест Медведько до 4 декабря. 13 октября суд оставил Полищука под стражей еще на 2 месяца – до 11 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 27.11.2015 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода