Как правильно выбрать микроволновку

Читати цю новину російською мовою
Как правильно выбрать микроволновку
В наше время на всех кухнях стоит большое разнообразие бытовой техники. Эта техника становится правой рукой у домохозяйки.

К такой технике относятся аэрогрили, блэндеры, мультиварки. Но есть и те, кто видит в микроволновке только отрицательные моменты. Ведь многие даже и не предполагают, что пища приготовленная в микроволновке сохраняет до 85% витамина С.

А этот витамин очень важен для организма. СВЧ может заменить пароварку и гриль, она замечательно справляется и с разморозкой продуктов.

Перед тем, как выбирать микроволновку нужно определиться для кого она покупается, точнее кто будет пользоваться. Ну и какими функциями должна обладать эта техника. Сейчас в магазинах существует большое разнообразие СВЧ, отмечает http://allo.ua/ru/products/mikrovolnovki/proizvoditel-lg/.

СВЧ может быть с механической рукояткой, с электронной панелью, с таймером. Но большой популярностью пользуется сенсорная панель, так как такая панель не выступает вперед и выглядит очень гармонично. Далее необходимо определиться с мощностью микроволновки. Главное нужно знать, что чем больше вмещаемость СВЧ, тем и мощность будет выше.

На сегодняшний день популярны микроволновки с функциями пароварки. Для этого фирмы, изготавливающие СВЧ, облегчают готовку домохозяйкам. Пища намного быстрее приготовится на пару и будет очень вкусной. Для этого заливается вода в специальную емкость, сверху устанавливается решетка и кладется на нее пища. Тем самым пища не соприкасается с водою и готовиться в СВЧ на пару.
Далее в СВЧ существует функция гриль. Ею пользуются те, кто любит поджаренную с хрустящей корочкой пищу.
Очень удобная функция в СВЧ. это когда можно приготовить определенные блюда по рецептам. Для этого всего лишь необходимо положить в микроволновку пищу, выбрать рецепт и еда будет готовиться сама по себе.
Тем, кто любит есть свежий хлеб по утрам не обязательно покупать хлебопечки. Эта функция тоже встроена в СВЧ.
Главное, при использовании микроволновки необходимо знать, что СВЧ должна стоят на расстоянии в 20 см от стены; нельзя включать пустую микроволновую печь, так как она просто напросто может сломаться; ни в коем случае нельзя использовать СВЧ для варки яиц – могут взорваться и СВЧ сломается; для того, чтобы отмыть СВЧ существует масса химических средств, разработанных специально для микроволновок, поэтому труда отмыть жир и грязь не составит.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 02.04.2016 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода