«Барселона» проиграла третий матч подряд в чемпионате Испании

После перерыва каталонцы бросили все силы в атаку, что вылилось в юбилейный гол Лионеля Месси, однако на большее подопечных Луиса Энрике не хватило.

В центральном матче 33-го тура чемпионата Испании лидер турнирной таблицы «Барселона» на домашнем стадионе потерпела поражение от «Валенсии».

«Летучие мыши» благодаря автоголу Ивана Ракитича и точному удару Санти Мины ушли на перерыв ведя в счете 2:0. После перерыва каталонцы бросили все силы в атаку, что вылилось в юбилейный гол Лионеля Месси, однако на большее подопечных Луиса Энрике не хватило (для аргентинского форварда этот мяч стал 500-м в его карьере).

Таким образом, каталонцы позволили «Атлетико» сравняться с собой по очкам, а «Реал»  теперь отстает всего на одно очко.

Это поражение стало для «Барселоны» третьим подряд в чемпионате Испании. К этому можно добавить неудачу в Лиге чемпионов, где «сине-гранатовые» уступили «Атлетико» и вылетили на стадии 1/4.

Источник: Сегодня