Американский флот закупает грубые копии советских Миг-21

Читати цю новину російською мовою
Американский флот закупает грубые копии советских Миг-21
Истребители Миг-21. Они вооружены двумя 20-мм пушками и могут нести до трех тонн бомб и ракет. Американский флот намерен модернизироватьистребители с тем, чтобы они стали максимально похожи на российские и китайские аналоги.

Американский флот, после шестилетних переговоров, готовится окончательно подписать сделку с Швейцарией о покупке 44 истребителей-бомбардировщиков F -5E.

Истребители данного типа являются грубой копией советских Миг-21. Они вооружены двумя 20-мм пушками и могут нести до трех тонн бомб и ракет. Американский флот намерен модернизировать и перевооружить швейцарские истребители с тем, чтобы они стали максимально похожи на российские и китайские аналоги.

Население Швейцарии упорно сопротивлялось сделке, справедливо опасаясь, что правительство, избавившись от устаревших истребителей немедленно поставит вопрос о закупке новейших моделей. Американцы купили самолеты по дешевке – 1,2 миллиона долларов за штуку.

Несмотря на то, что дизайн Миг-21, сконструированного в 50-х годах, безнадежно устарел, он является самым распространенным боевым самолетом планеты. Всего было произведено более 10 тысяч подобных истребителей. Основными его преимуществами является дешевизна и простота ухода. Многие страны из-за этого по-прежнему держат эти самолеты, надеясь, что его недостатки могут быть исправлены многочисленными модернизациями и современной авионикой.

Американцам швейцарский аналог этого истребителя нужен,  пишет Newsland, чтобы учить своих пилотов, как лучше и быстрее расправляться с Миг-21.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 08.10.2008 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода