Индзаги установил новый рекорд еврокубков

Нападающий итальянского «Милана» Филиппо Индзаги стал автором одного из голов в гостевом матче Кубка УЕФА с голландским «Херенвеном» (3:1) и установил новый рекорд результативности в еврокубках, доведя счет своих мячей до 64.

Как сообщает РИА Новости, Индзаги превзошел показатель именитого форварда мадридского «Реала» Рауля, равнявшийся 63-м голам.

В группе D, где выступает московский «Спартак», загребское «Динамо» на своем поле одержало волевую победу над голландским «Неймегеном» — 3:2, забив два мяча в концовке (на 81-й и 84-й минутах). В группе H «Нанси» во Франции повторил результат матча столичного ЦСКА с «Депортиво», разгромив голландский «Фейенорд» с идентичным счетом 3:0.

Обладатель Кубка УЕФА 2006 и 2007 годов испанская «Севилья» на своем поле со счетом 2:0 уверенно переиграла немецкий «Штутгарт», забив на 15-й и 16-й минутах игры. «Гамбург» в Словакии со счетом 2:1 переиграл «Жилину», причем победный гол на 45-й минуте встречи забил экс-форвард ЦСКА Ивица Олич.

«Копенгаген» — «Сент-Этьен»  1:3

Дубль игрока ЦСКА Алана Дзагоева в ворота испанского «Депортиво» стал единственным в первом туре, и хавбек армейского клуба с двумя мячами возглавляет список бомбардиров Кубка УЕФА.

Через две недели, 6 ноября, в группе D состоятся матчи «Спартак» — «Удинезе» и «Тоттенхэм» — «Динамо» (Загреб), а в группе H встретятся «Фейенорд» — ЦСКА и «Лех» — «Нанси».

Источник: Newsru