ЦРУ подтвердило, что Гитлер жил после войны в Колумбии

Читати цю новину російською мовою
ЦРУ подтвердило, что Гитлер жил после войны в Колумбии
В одном из недавно рассекреченных ЦРУ документов содержится отчет, указывающий, что Адольф Гитлер не только мог пережить падение Берлина, но и, укрывшись в Латинской Америке, дожить как минимум до 1955 года.

Перед самым Новым годом ЦРУ решило взорвать Сеть сенсационным сообщением. Адольф Гитлер, правитель Третьего рейха, не только мог пережить окончание Второй мировой войны, но даже дожить как минимум до 1955 года.

Конечно, все это следует воспринимать с подобающим здоровым скептицизмом, тем не менее на этот раз ЦРУ в очень непривычной для себя манере решило подтвердить свое «разоблачение» документальными свидетельствами. Так, на сайте американского разведывательного ведомства был выложен отчет почти вековой давности.

Как оказалось, 29 сентября 1955 года с агентом ЦРУ, известным под кодовым псевдонимом CIMELODY-3, связался один из его знакомых, с которым тот находился в доверительных отношениях. Информатор, проживающий в венесуэльском городе Маракайбо, сообщил, что ранее с ним связался бывший немецкий эсэсовец Филлип Ситроен, который по секрету сообщил ему, что глава фашистской Германии не только пережил взятие Берлина, но также жив до сих пор и скрывается в Латинской Америке.

Понятно, что поначалу агент ЦРУ воспринял все это как байки беглого военного преступника. Тем не менее в итоге ему удалось завладеть фотографией, сделанной в Колумбии в 1954 году. На ней человек, очень похожи на Адольфа Гитлера, заснят стоящим рядом с другим мужчиной, предположительно тем самым Филлипом Ситроеном.

Отчет о проделанной работе был передан агентом в ЦРУ, что, как сообщает американское издание The National Interest, было крайне необычным. В те годы работники американской разведки и так были чрезвычайно загружены и потому не могли гоняться за каждым потенциальным «гитлером», всплывающим тут и там.

В любом случае, сейчас ЦРУ решило опубликовать материалы этого дела. К отчету прилагается фотокопия того самого снимка.

Источник: Власти.нет

  • 9808
  • 30.12.2017 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода