Литвин угрожает Тимошенко революцией

Читати цю новину російською мовою
Литвин угрожает Тимошенко революцией
Владимир Литвин будет инициировать проведение заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в случае отсутствия газовых договоренностей в Москве между премьер-министрами Украины и России Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин будет инициировать проведение заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в случае отсутствия газовых договоренностей в Москве между премьер-министрами Украины и России Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным.

Об этом он заявил вчера на канале “Интер”.

В.Литвин отметил, что как член СНБО будет требовать, чтобы безотлагательно состоялось заседание СНБО, где были бы “согласованы позиции на уровне Президента Украины, премьер-министра Украины и Верховной Рады Украины”. По словам спикера, с такой единой позицией Украина должна отстаивать свои интересы в отношениях с Россией и европейским содружеством.

В.Литвин отметил, что необходимо “покончить с процессом взаимоуничтожения — Президент хочет побороть правительство, а правительство хочет доказать свое преимущество, а Верховная Рада Украины должна разрываться между ними”. В.Литвин убежден, что “так дальше продолжаться не может”, потому что “иначе будет революция, а революция еще никого не сделала счастливым”.

Напомним, сегодня Ю.Тимошенко отбывает в Москву для проведения переговоров относительно газового вопроса с В.Путиным.

Источник: Обозреватель

  • 33
  • 17.01.2009 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода