Беременную жертву группового изнасилования приговорили к 100 ударам плетью

Читати цю новину російською мовою
Беременную жертву группового изнасилования приговорили к 100 ударам плетью
Между тем, как рассказала пострадавшая, сексуальный извращенец затащил ее в свое жилище в восточной части города, где и воплотил в жизнь преступный замысел. При этом в надругательстве также участвовали четверо его друзей. Всю ночь преступники измывались

Гражданке Саудовской Аравии суд вынес обвинительный приговор после того, как она была изнасилована несколькими мужчинами. Юристы посчитали произошедшее прелюбодеянием и приговорили женщину, которая к тому же забеременела, к наказанию плетьми и тюрьме.

Окружной суд саудовского города Джедда приговорил 23-летнюю жертву группового изнасилования к одному году лишения свободы и 100 ударам плетью за нарушение супружеской верности, пишет газета The Daily Mail.

Назначенный тюремный срок осужденная проведет в тюрьме за пределами городской черты. Кроме того, незамужняя дама, которая сейчас находится в «интересном положении», будет наказана кнутом после рождения своего ребенка.

Служитель Фемиды вынес этот суровый приговор после свидетельских показаний пострадавшей на суде. По словам подсудимой, чье имя не разглашается, на нее напали после того, как она зашла в лифт с незнакомым мужчиной. Именно этот факт и насторожил судью: по местным законам незамужним дамам не разрешается появляться в публичных местах в компании с мужчиной, если он не является родственником своей спутницы.

Между тем, как рассказала пострадавшая, сексуальный извращенец затащил ее в свое жилище в восточной части города, где и воплотил в жизнь преступный замысел. При этом в надругательстве также участвовали четверо его друзей. Всю ночь преступники измывались над своей жертвой.

Позднее женщина обнаружила, что забеременела, и решила избавиться от нежеланного ребенка. Мусульманка отправилась в военный госпиталь King Fahd и принялась упрашивать тамошних врачей сделать ей аборт.

Доктора в ответ стали допытываться у пациентки об обстоятельствах ее беременности. В конечном итоге женщина призналась врачам, что подверглась «насильственному сексуальному контакту» с напавшими на нее мужчинами. Признание жертвы насильников обернулось судебным разбирательством по обвинению в нарушении морального этикета.

На сегодняшний день правовая система Саудовской Аравии практикует средневековые моральные устои и законы. Жительницы мусульманского государства не «избалованы» правами и могут только мечтать о возможностях феминисток из западных и европейских стран. Местные законы до сих пор запрещают мусульманкам даже управлять транспортным средством.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 12.02.2009 21:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода