Спорт по утрам: вторник 24 марта: Футбол, Хоккей, Олимпийские игры 2014 года

Эксклюзивные интервью, горячие новости — сводка обновляется трижды в течение программы. «Утро на Би-би-си» можно слушать также в интернете на нашем сайте. Прямой эфир «Утра на Би-би-си» — с 7 до 10 утра моско

Московский ЦСКА вслед за поражением от «Шахтера» в Кубке УЕФА потерпел фиаско в матче российской премьер-лиги. Во втором туре чемпионата армейцы на своем поле неожиданно уступили «Томи».

Гол, который оказался в итоге единственным в матче, влетел в ворота Игоря Акинфеева уже на второй минуте игры после розыгрыша углового. Его автором стал македонский форвард томичей Горан Мазнов.

Атаке ЦСКА, в которой с первых минут наряду с Вагнером Лавом и Аланом Дзагоевым действовал Даниэль Карвалью, ни один из шести голевых моментов реализовать не удалось.

0:1 — первое поражение вице-чемпиона, который опустился на шестую строчку турнирной таблицы. Лидируют со стопроцентным результатом на старте первенства московское «Динамо» и самарские «Крылья Советов».

АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

Форвард «Челси» Николя Анелька выбыл из строя ориентировочно на три недели. Поступивший в распоряжение национальной сборной Франции игрок травмировал палец ноги.

Уэйн Руни, игрок "Манчестер Юнайтед" Вместо него наставник «трехцветных» Раймон Доменек вызвал нападающего «ПСЖ» Гийома Уаро, который может дебютировать в составе национальной сборной в отборочном матче чемпионата мира против сборной Литвы.

Анелька, являющийся лучшим бомбардиром Премьер-лиги с 15 голами, в субботу провел все 90 минут в матче против «Тоттенхэма».

Нападающий «Манчестер юнайтед» Уэйн Руни, удаленный в игре против «Фулхэма», пропустит только один матч первенства — 5 апреля против «Астон виллы».

Недовольный показанной ему второй желтой карточкой Руни сбил угловой флажок по пути в раздевалку, что могло повлечь дополнительные санкции. Однако, как заявил официальный представитель Футбольной Ассоциации, обслуживавший матч судья Фил Дауд подтвердил, что форвард никого не оскорблял после удаления, что явилось смягчающим обстоятельством в его пользу.

ХОККЕЙ

Хоккеисты московского «Динамо» сравняли счет в полуфинальном противостоянии Кубка Гагарина с «Ак Барсом». Четвертый матч серии в Москве закончился со счетом 4:1 в пользу бело-голубых.

Дублем отметился канадский легионер «Динамо» Эрик Ландри. Команды возвращаются в Казань, имея в своем активе по две победы.

В другом полуфинале — между ярославским «Локомотивом» и магнитогорским «Металлургом» — «железнодорожникам» удалось одержать гостевую победу над «сталеварами» со счетом 4:2 и повести в серии 2:1. Самым активным на льду вновь оказалось ударное звено ярославцев Яшин-Иргл-Вашичек, на счету которого четыре результативных очка, в том числе победная шайба Збынека Иргла.

ОЛИМПИАДА

В Сочи прошло заседание Совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта. На нем, в частности, обсуждались вопросы, касающиеся подготовки к Олимпийским играм 2014 года. По словам российского президента Дмитрия Медведева, планов по сокращению затрат на финансирование Игр на данный момент нет.

«Даже несмотря на кризис, конечно, все это придется профинансировать в том объеме, в котором планировалось. Это защищенные статьи бюджета», — заявил Медведев в Сочи, отметив при этом, что подготовке к Олимпиаде мешают проблемы бюрократического характера, в том числе отношения различных ведомств с Оргкомитетом Сочи-2014 и государственным застройщиком «Олимпстроем».

Каждый будний день в радиопередаче «Утро на Би-би-си» мы рассказываем о самых свежих событиях в мире спорта. Эксклюзивные интервью, горячие новости — сводка обновляется трижды в течение программы. «Утро на Би-би-си» можно слушать также в интернете на нашем сайте. Прямой эфир «Утра на Би-би-си» — с 7 до 10 утра московского времени.