ЦСКА в матче Лиги чемпионов обыграл немецкий «Вольфсбург»

Армейцы в матче, который больше напоминал триллер, сумели обыграть упорный “Вольфсбург”. Проигрывая по ходу встречи, подопечные Слуцкого сумели собрать силы и дожать соперника, который находится на пике формы — 2:1.

Матч ЦСКА против немецкого «Вольфсбурга» во многом должен был определить будущее команды Леонида Слуцкого. Армейской команде испытывающей финансовые трудности как никогда нужны были премиальные за выход в плей-офф Лиги чемпионов или Лигу Европы. Да и 800 тысяч ганорара за победу не помешали бы скучнеющему бюджету.

Еще до матча руководство команды пообещало футболистам за успех большие премиальные. Деньги ЦСКА необходимы в первую очередь, чтобы сохранить нынешний состав, в противном случае в конце сезона клубу придется расстаться с большинством высокооплачиваемых футболистов. Такое положение дел должно было стать стимулом для игроков. Тем более, что на выходных армейцы одержали победу в московском дерби над «Спартаком», и воодушевленные красивой победой должны были с удвоенным рвением пойти вперед.

— Очень приятно готовиться в приподнятом настроении, — признавался до матча Слуцкий.

Как оказалось уговоры боссов нашли свое действие, а слова тренера стали пророческими.

Первые пятнадцать минут матча, как обычно, прошли в традиционной разведке, которая не сильно изобиловала опасными моментами. Только традиционно активные Милош Красич и Алан Дзагоев изредка радовали болельщиков удачными индивидуальными действиями. А вот немцы немного отсидевшись в обороне уже на 19-й минуте сделали свое дело. Армейцы ошиблись, создавая искусственный офсайд, и этим воспользовался форвард гостей Джеко, без труда пробивший Акинфеева – 0:1.

А вот в перерыве Слуцкий, видимо, напомнил футболистам, что «спасение утопающих, дело самих утопающих» и армейцы побежали вперед. Немцы не ожидали, что россияне так взвинтят темп и в одной из атак не доглядели за Томашем Нецидом. Молодой чешский форвард оказался самым расторопным на втором этаже – 1:1! Команда Слуцкого стала играть, не хуже чем на поле в Манчестере и через восемь минут будущий новобранец итальянского «Милана» Милош Красич великолепным ударом из-за штрафной поразил ворота Бенальо во второй раз – 2:1!

— Я чувствовал, что ребята могут их дождать, — сказал Слуцкий. — Они молодцы! На этой недели они уже два раза проигрывали, но показали характер и добились своего…

Источник: LIFE SPORTS